Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

5 апреля 2021 г.

В целях продвижения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также развития финансовой грамотности и навыков предпринимательства среди школьников онлайн-платформа «Учи.ру» при поддержке АНО «Национальные приоритеты», Министерства экономического развития РФ, Центрального банка РФ и Ассоциации развития финансовой грамотности запускает Всероссийскую онлайн-олимпиаду для учеников 1-9 классов «Юный предприниматель и финансовая грамотность» (biz.uchi.ru).

Олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» направлена на развитие нестандартного мышления, изучение основ финансовой грамотности, развитие предпринимательского и лидерского потенциала учащихся.

Задания олимпиады максимально приближены к ситуациям из реальной жизни и имеют практическую пользу. Решая задачи олимпиады, каждый ребенок приобретает навыки в области финансовой грамотности, стратегического мышления, распределения бюджета, обращения с личными данными и планирования времени.

Участие в олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность» также поможет детям развивать навыки целеполагания, самостоятельного принятия решений и критического мышления.

Олимпиада проводится одновременно для учеников 1-9 классов в онлайн формате во всех регионах России.
Сроки проведения олимпиады:
- пробный тур - 13-26 апреля 2021 года;
- основной тур - 27 апреля -17 мая 2021 года.