Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Приглашаем школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде «Россети»

7 апреля 2021 г.

В целях выявления и развития талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению в образовательных организациях по программам энергетической направленности и последующего трудоустройства, а также в целях совершенствования взаимодействия с образовательными организациями, ПАО «Россети» совместно с дочерними и зависимыми обществами проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Россети» (далее - Олимпиада).

В Олимпиаде могут принимать участие школьники, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов.

Олимпиада проводится при информационно-методическом и организационно-технологическом сопровождении ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» - генерального партнера ПАО «Россети» в сфере подготовки кадров и базовой организации федеральных учебно-методических объединений в сфере высшего образования и среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Электро- и теплоэнергетика».

Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».
Место проведения первого этапа Олимпиады - г. Петрозаводск.
Даты проведения первого этапа Олимпиады - 24 апреля 2021 года (математика и информатика), 25 апреля 2021 года (физика).

Проведение второго этапа Олимпиады проводится в дистанционном формате под наблюдением в единые дни 22 и 23 мая 2021.
Подведение итогов первого этапа Олимпиады до 14 мая 2021 года.
Подробнее