Итоги музыкального онлайн-фестиваля дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и детских музыкальных школ города Петрозаводска «Весенний перезвон»

7 апреля 2021 г.

Мероприятие способствовало раскрытию и проявлению творческого потенциала детей дошкольного возраста и педагогов.

Организаторами и координаторами фестиваля стали детская музыкальная школа № 1 имени Гельмера Синисало и муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад № 86 «Умка».

К участию в конкурсе приглашались воспитанники дошкольных образовательных учреждений и детских музыкальных школ г. Петрозаводска в возрасте от 3 до 7 лет.

Конкурс проходил по следующим номинациям:
• Вокальное творчество: детские ансамбли и соло, ансамбли с взрослыми;
• Танцевальное творчество (соло, дуэт, танцевальный коллектив);
• Инструментальное творчество (игра на музыкальных инструментах);
• Художественное слово.

Воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 90 «Теремок» собрали целый букет побед.

В номинации «Танцевальное творчество» дипломами III степени награждены Бутенева Ксения, Вашинко Мирослава, Григорьева Диана (группа «Лесовичок»), дуэт Омельченко Алиса, Макарова Ева (группа «Пчелки»), группа «Карамельки».
В номинации «Вокальное творчество» дипломами III степени награждены Жолудева Анастасия и Мишина Вера (группа «Радуга»), а дипломами II степени – группа «Колобок» и группа «Лесовичок».
В номинации «Художественное слово» дипломом III степени отмечена Рыжова Арина (группа «Мультяшки»).

Сотрудники детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало отметили оригинальные выступления и приготовили специальные дипломы для детей, музыкальных руководителей и воспитателей.

За яркий сценический образ отмечены группа «Карамельки» (воспитатели Простакова Татьяна Владимировна, Кушнир Екатерина Васильевна, музыкальный – руководитель Шмидт Любовь Никоноровна) и ребята – Омельченко Алиса, Макарова Ева (воспитатели: Чупрова Елена Эдуардовна, Цалюк Анжела, музыкальный руководитель – Шмидт Любовь Никоноровна).