Особенности проведения итогового сочинения (изложения) в 2021 году обсудили на онлайн-совещании

8 апреля 2021 г.

15 апреля 2021 года 1594 выпускника Петрозаводского городского округа напишут итоговое сочинение ( изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Сегодня в МАУ ДПО «Центр развития образования» в онлайн-формате состоялось совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, ключевым вопросом которого стало обсуждение особенностей проведения итогового сочинения (изложения) в 2021 году.

Старший методист Центра развития образования Клевина Ольга Вениаминовна ознакомила ответственных за проведение итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях с нормативно-правовыми документами, определяющими порядок проведения итогового сочинения (изложения) в 2021 году. Старший методист Злобина Ольга Николаевна обсудила вопросы проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов.

Таким образом, сегодня были рассмотрены актуальные аспекты проведения итогового сочинения (изложения): организация общественного наблюдения, правила поведения для участников итогового сочинения (изложения), правила заполнения бланков, повторный допуск к итоговому сочинению (изложению), создание специальных условий для участников с ОВЗ.