Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Приглашаем на Всероссийский космический диктант 11 апреля 2021 года в 10.00 часов по московскому времени

8 апреля 2021 г.

Накануне празднования знаменательной даты - 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина - Герой России, летчик-космонавт, президент центра «Космонавтика и авиация», член Президиума Центрального совета ВООП Федор Юрчихин проведет Всероссийский космический диктант. Вопросы прочитают известные космонавты, деятели искусств, а также экипаж Международной космической станции.

Всероссийский космический диктант проведет Герой России, летчик-космонавт, президент центра «Космонавтика и авиация», член Президиума Центрального совета ВООП Федор Юрчихин
Главной площадкой Космического диктанта станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, откуда будет вестись прямая трансляция. Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биографии легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

Главной площадкой Космического диктанта станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ СМОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ВОЗРАСТЕ ОТ 12 ЛЕТ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БУДЕТ ВЫБРАТЬ ОДИН ИЗ СПОСОБОВ УЧАСТИЯ:
1. В центре «Космонавтика и авиация» соберутся легенды космонавтики и звездные гости, а также участники диктанта, прошедшие регистрацию.
2. Всем, кто соберется на других площадках, организованных в разных городах, будет доступна прямая видеотрансляция с ВДНХ. Список всех офлайн-площадок акции можно найти на сайте центра «Космонавтика и авиация» в разделе «Космический диктант». Перед стартом эфира участники должны открыть электронную анкету на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету, и указать свои контактные данные. Одновременно с началом мероприятия в анкете появятся вопросы диктанта. Участникам необходимо заполнить ее, указав верные, на их взгляд, варианты ответов, и по окончании нажать кнопку «Отправить».
3. У кого не получится присутствовать на площадках диктанта, смогут поучаствовать в диктанте самостоятельно из любой точки мира. Для этого нужно зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, — на сайт Выставки (ВДНХ), центра «Космонавтика и авиация» или в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте», открыть электронную анкету, заполнить данные о себе и ответить на вопросы диктанта.

ЭЛЕКТРОННЫЕ АНКЕТЫ С ЗАПОЛНЕННЫМИ ОТВЕТАМИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 12:00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ.

Фото о проведении мероприятия и краткую информацию просьба направлять на эл. адрес greenleaf@karelia.ru
Подробнее