Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Итоги IV межмуниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны»

12 апреля 2021 г.

С 7 по 9 апреля 2021 года состоялась IV межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Конференция направлена на решение задач, закрепленных в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, призвана способствовать формированию у граждан патриотического сознания и сопричастности к истории и культуре России, совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию и взаимодействию с представителями Союза городов воинской славы.

Для участия в конференции было принято 36 заявок (43 обучающихся), в том числе из городов воинской славы: г. Елец, Старый Оскол, Ломоносов, Тихвин, Старая Русса и Петрозаводск.

7 - 8 апреля 2021 г. на платформе Zoom прошла работа трех секций: «От героев былых времен», «История одного экспоната», «Научные открытия в годы Великой Отечественной войны». Дистанционными площадками по проведению конференции стали общеобразовательные организации, на базе которых активно работают школьные музеи: МОУ «Средняя школа № 12», «Средняя школа № 29», «Средняя школа № 36», «Академический лицей», а также МАУ ДПО «Центр развития образования». В состав жюри конференции входили учителя истории и обществознания, руководители школьных музеев, младшие научные сотрудники Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН.

Конференция завершилась работой секции для педагогов ««Эффективный опыт гражданско-патриотического воспитания: традиции и инновации», на которой педагоги представили опыт системной работы по патриотическому воспитанию, реализацию проектов и программ. По итогам работы конференции планируется издание четвертого тематического выпуска (сборника статей на основе исследовательских работ и тезисов докладов).

Итоги конференции размещены на сайте МАУ ДПО ЦРО в разделе Конкурсы для обучающихся по ссылке

Поздравляем победителей и призеров конференции!