Десятиклассники Петрозаводска начали поиск «Ключей от фонда»

12 апреля 2021 г.

В онлайн-формате стартовала игра, посвященная вопросам пенсионного законодательства «Ключи от фонда».

Сегодня на базе городского Центра развития образования игру проводит Отделение Пенсионного фонда по Республике Карелия при поддержке Управления образования Администрации Петрозаводска.

Командам школ предстоит серьезное соревнование в знаниях пенсионного законодательства. Главная цель игры – сделать изучение основ пенсионного законодательства интересным и увлекательным.

- Важно, чтобы молодые люди осознавали, что их первый трудовой опыт в период школьных каникул, в период получения профессии становится началом формирования пенсионных прав, и от того, насколько грамотно они будут относиться к формированию своей будущей пенсии, будет зависеть их материальное обеспечение в будущем, - подчеркнули организаторы.