Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Подведены итоги III городского конкурса среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Петрозаводска «Педагогический вернисаж», организатором которого является МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107»

12 апреля 2021 г.

Конкурс состоялся при поддержке управления общественных связей аппарата АПГО, МАУ ДПО «Центр развития образования», Музея Изобразительных искусств РК, Муниципального бюджетного учреждения культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система» ( МУ «ЦБС»), ГБОУ РК "Специализированная школа искусств". Представители этих организаций вошли в состав жюри конкурса, которые не только с пониманием отнеслись к идее проведения фестиваля, но и оказали всестороннюю поддержку.

В текущем году организаторы поставили перед собой и участниками не простую, но интересную задачу: в творческой конкурсной работе передать созвучие карельских рун карело-финского эпоса «Калевала» с образом, который воплотит автор в своей работе. Создать именно своё представление национального наследия, воплотив в художественное обличие, тем самым дать еще одну «жизнь» содержанию эпоса, с этой задачей справились участники достойно. Это особенно важно, так как участниками конкурса являются педагоги, для которых важным является воплощение собственного отношения к достоянию родного края через творчество. Именно этот посыл они несут детям через свое отношение к историческому наследию родного края. Отрадно и то, что на конкурс было представлено почти 100 работ из 28 детских садов и двух школ (дошкольные группы) г. Петрозаводска, а также подключились коллеги из г. Сегежа. Можно сделать вывод, что в текущем году в конкурсе приняло участие наибольшее количество по сравнению с количеством участников прошлых лет, это говорит об интересе к конкурсу и позитивной динамике.

Является символичным, что финал конкурса состоялся 9 апреля в стенах Музея изобразительных искусства РК, в помещении раздела новой экспозиции «Вселенная Калевала». Участники конкурса, работы которых были выбраны членами экспертного жюри, для награждения получили не только позитивные эмоции от церемонии награждения, но и получили возможность погрузиться в удивительный мир эпоса через уникальную атмосферу выставки.

Организаторы и члены экспертного жюри выражают всем участникам признательность за представленные творческие работы.
Узнать имена победителей и ознакомиться с конкурсными работами можно по ссылке https://vk.com/club181103886