День космонавтики в МДОУ «Детский сад №20»

14 апреля 2021 г.

12 апреля отмечался День космонавтики. Именно в этот день 6о лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил орбитальный облёт нашей планеты. Увидеть Героя Советского Союза было мечтой многих людей. Бабушке Анисиной Юлии, воспитанницы МДОУ «Детский сад №20», это удалось. Грехова Галина Петровна жила в городе Байконур и видела Ю. Гарина. О семейных реликвиях, связывающих семью Анисиных и первого человека, совершившего полет в космическом пространстве, пришли рассказать детям группы «Колокольчики» мама и брат Юлии - Анастасия Анисина и Алексей.

В их семье сохранились газеты о капитане первого звездолета, почтовые конверты со штемпелем космодрома Байконур, а самое главное памятные истории, которые передаются из поколения в поколение и бережно хранятся.

В заключении встречи с воспитанниками МДОУ «Детский сад №20» семья Анисиных приняла участие в мастер-классе, организованном воспитателем Хотеевой Мирьей Ивановной, по созданию космического центра, а также совместно с детьми Юлия и Алексей сыграли в интерактивные игры о комических планетах.