В школе № 36 прошел городской чемпионат "СУДОКУ-МАСТЕР"

15 апреля 2021 г.

В целях реализации концепции математического образования и развития мотивации обучающихся к изучению математики 14 апреля в МОУ «Средняя школа № 36» состоялся городской чемпионат "СУДОКУ-МАСТЕР", организованный учителями математики.

В соревновании приняли участие победители школьного этапа - учащиеся 8-10 классов из петрозаводских школ № 5, № 11, № 36, № 38, Гимназии № 17 и Петрозаводского Президентского кадетского училища.

В проведении чемпионата педагогам помогли ученики 10 класса школы № 36, представившие соревнующимся информационную справку об истории появления судоку, о видах судоку и правилах его решения. После того, как все участники чемпионата сдали свои работы, и экспертное жюри удалилось на проверку, десятиклассники поделились своим опытом работы с головоломкой танграм.

Во время решения судоку все 18 участников чемпионата были сосредоточены и нацелены на результат. Оценивалась правильность решения, учитывалось и время, затраченное на выполнение.

Призовые места распределились таким образом:
3 место - Колодей Елизавета, 9 класс, Гимназия № 17,
2 место - Чепак Павел, 8 класс, средняя школа № 11,
1 место - Скворцов Александр, 10 класс, средняя школа № 36.

Коллектив 36 школы поздравляет победителя и призёров чемпионата и желает всем учащимся и дальше успешно развивать свои когнитивные способности.