Ярмарка педагогического мастерства ежегодно объединяет творческих педагогов на базе детского сада № 64

15 апреля 2021 г.

В МДОУ «Детский сад № 64» (в рамках реализации программы «К вершинам педагогического мастерства») ежегодно проходит Ярмарка педагогического мастерства, которая направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов в использовании современных образовательных технологий в условиях образовательного учреждения и на развитие педагогического мастерства.

Как отметили в детском саду № 64, педагогическое мастерство - это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Ярмарка показала, что настоящее педагогическое мастерство рождается тогда, когда взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились, представив своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк, педагоги-участники Анхимова Е.В., Кузнецова И.А, Двигалова Е.А., Анхимова Л.В., Багаева М.А., Амосова А.В., Чеботова Ю.Р.

Под чутким руководством педагогов воспитанники отправились в «космическое приключение», «путешествие по солнечной системе», «загадочный космос», окунулись в быт и традиции русских народных сказок и многое другое. В игровой форме дети закрепили представления о жанрах сказок, о разнообразии народных традиций гостеприимства, об обычаях русского народа, о геометрических фигурах, цвете, форме, величине. Ребята с удовольствием делились своими знаниями о космосе.

Организованная деятельность создала благоприятный эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего взаимодействия.

Ярмарка продолжается. Педагоги шаг за шагом уверенно идут к вершинам профессионального самосовершенствования. Опыт лучших педагогов будет подтвержден «Сертификатом наставника», а победитель будет удостоен чести представить МДОУ № 64 на профессиональном конкурсе «Педагог года-2022» в номинации «Воспитатель года».