Школьники предложили свои решения актуальных проблем города в ходе игры "Коридоры власти", которая прошла на площадке Детско-юношеского центра

15 апреля 2021 г.

14 апреля кабинеты ДЮЦ на два часа «превратились» в кабинеты Администрации Петрозаводского городского округа, в которых специалисты выслушивали предложения школьных команд о том, как решить актуальные городские проблемы.

Среди наиболее обсуждаемых вопросов стали такие, как:

• Как сделать так, чтобы о новостях Петрозаводска узнавал каждый житель города?
  • Как привлечь внимание молодёжи к городским библиотекам?
  • Как информировать водителей об аварийно-опасных участках на дорогах?
  • Как популяризировать среди жителей города Петрозаводска платформу «Активный горожанин»?

У команд было всего 3 минуты, чтобы аргументировать свои ответы на эти и другие вопросы, подготовленные специалистами.

ДЮЦ благодарит всех сотрудников Администрации Петрозаводского городского округа, которые нашли время и приняли участие в игре "Коридоры власти":

• Кузик Александра Васильевна, управляющий делами – заместитель руководителя аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.
  • Малеева Жанна Феликсовна, начальник управления общественных связей аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.
  • Кичугина Юлия Юрьевна, главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики комитета социального развития Администрации петрозаводского городского округа
  • Берегова Наталья Юрьевна, заместитель начальника управления культуры комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.
  • Казурова Екатерина Юрьевна, главный специалист управления благоустройства и экологии комитета жилищно-коммунального хозяйства.
  • Пархомук Людмила Анатольевна, главный специалист управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.
  • Сильченко Анникки Андреевна, начальник информационно -аналитического управления аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.

В этом году игра "Коридоры власти" является частью проекта "Проявка для старшеклассников: Петрозаводск — Кандалакша", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Поэтому игра проходила не только в Петрозаводске, но и в городе Кандалакше.

Больше фотографий игры – в альбоме