В Карелии пройдет Республиканская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

15 апреля 2021 г.

Республиканская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится для учащихся 10-х и для учащихся 11-х классов с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, развития самостоятельного творческого мышления, гражданской зрелости, воспитания моральной и правовой ответственности, привлечения молодежи к активному и осознанному участию в избирательных кампаниях.

Олимпиада включает в себя задания, составленные на основе примерных общеобразовательных программ среднего общего образования, представляющие собой практические и теоретические задачи по вопросам избирательного права и избирательного процесса (пять заданий) и написание эссе (далее – творческое задание) по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Для участия образовательная организация определяет педагога-куратора и участников Олимпиады, после чего направляет в адрес организаторов Олимпиады заявку по установленной форме в срок до 27 апреля 2021 года.

Заявка в электронной форме направляется на электронный адрес ЦИК Карелии elect10@mail.ru c пометкой в теме письма «Республиканская олимпиада школьников».

Подробнее по ссылке