Педагоги детского сада № 110 представили свой опыт на международной научно-практической конференции, организованной Институтом педагогики и психологии ПетрГУ

16 апреля 2021 г.

Специалисты МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 110» (старший воспитатель Волкова И.Г. и Корниенко Н.С., педагог-психолог) приняли участие в конференции и выступили с докладом в рамках одного из направлений «Традиции и инновации в реализации основных направлений современного психолого-педагогического образования». Педагоги поделились актуальным теоретическим и практическим опытом по созданию особой культуры взаимодействия-культуры сотворчества в ДОО, приобретенным всеми участниками образовательного пространства в ходе реализации проекта Региональной инновационной площадки, а также индивидуальными профессиональными достижениями детского сада в вопросах успешной социализации детей и развитии семейного потенциала.

Напомним, 15 апреля прошла международная научно-практическая конференция «Стратегии образования в северном измерении: ребёнок, школьник, студент/ воспитатель, учитель, преподаватель». Организатором конференции стала кафедра психологии Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета. В мероприятии приняли участие педагоги Петрозаводского городского округа, Республики Карелия, регионов Российской Федерации и США.

Гвоздева Марина Станиславовна, проректор по международной деятельности Петрозаводского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент, Ермоленко Римма Евгеньевна, директор Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета, кандидат педагогических наук, Гордеева Алла Валериановна, кандидат психологических наук, доцент, зав.кафедрой психологии, ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», ДНР, Сараев Геннадий Александрович, уполномоченный по правам ребенка в республике Карелия, поблагодарили участников за возможность объединения международного опыта в вопросах просвещения и воспитания детей и подростков.