Команда Лицея № 1 показала высокий уровень знаний по истории в интеллектуальной игре, организованной в рамках межрегионального проекта

21 апреля 2021 г.

Лицеисты стали дипломантами II степени в интеллектуальной игре по истории в рамках межрегионального проекта «Психолого-педагогическое сопровождение способных обучающихся в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций».

Организатор игры - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новониколаевская средняя школа № 3».

21 апреля 2021 г. в режиме видеоконференцсвязи (в рамках Фонда поддержки образования «Гимназический союз России») состоялась игра по истории для обучающихся 6-х классов.

Команда шестиклассников под руководством Чепкасовой Алены Викторовны, учителя истории, представляла лицей на федеральном уровне. Вместе с ребятами играли команды из г.Галича, г.Жирновска, г.Новониколаевского, г.Советска.

В ходе игры участникам было предложено выполнить задания по турам: «Исторические личности», «Исторические события», «Исторические даты», «Исторические термины», «Темная лошадка».

В результате команда петрозаводского Лицея № 1 стала дипломантом II степени. Поздравляем ребят и их наставника!