Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Начала работу V муниципальная открытая научно-практическая школа-конференция "Проектная и исследовательская деятельность в образовательных учреждениях в современных условиях"

27 апреля 2021 г.

Сегодня, 27 апреля, V муниципальную открытую научно-практическую школу-конференцию открыла дискуссионная площадка, посвященная преемственности в организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся и воспитанников между дошкольным и общим образованием Петрозаводского городского округа.

Участников конференции, среди которых педагоги образовательных учреждений карельской столицы, руководители методических объединений, специалисты органов управления образованием, представители общественных организаций и партнеров, связанных с организацией проектной и исследовательской деятельности в образовательных учреждениях, приветствовала директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Бурдюгова:

- Добрый день, уважаемые коллеги. Мы с вами начинаем трёхдневный научно-практический «марафон». В этом году мы с коллегами глубоко размышляли над проблемой формирования единых подходов к организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся и воспитанников на всех уровнях муниципальной системы образования Петрозаводска. В свете современных подходов к образованию и обсуждения направлений и перспектив развития проектно-исследовательской деятельности нами организована и проводится V муниципальная открытая научно-практическая школа-конференция. Центр развития образования серьезно озадачен этим направлением работы и надеется на плотное сотрудничество с профессиональным сообществом города, - отметила Наталья Алексеевна, пожелав педагогам плодотворной работы.

В течение трех дней педагоги погрузятся в насыщенную научными мероприятиями программу. Так, например, сегодня в рамках работы дискуссионной площадки своим опытом с коллегами уже поделился детский сад № 25: Полина Шурова, старший воспитатель, рассказала об организации проектной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в дошкольном учреждении; Лицей № 1 (дошкольное отделение) представил модель организации проектно-исследовательской деятельности на уровне дошкольного и начального общего образования (с докладом выступили Светлана Кулдина, заместитель директора (дошкольное отделение), и Ольга Медведева, учитель начальных классов). 28 апреля начнут работу тематические секции. Одно из значимых мероприятий муниципальной системы образования завершится 29 апреля пленарным заседанием и стратегической проблемной площадкой по разработке Концепции развития системы проектной и исследовательской деятельности обучающихся и воспитанников Петрозаводского городского округа.

По итогам работы V муниципальной открытой научно-практической школы-конференции "Проектная и исследовательская деятельность в образовательных учреждениях в современных условиях" планируется издание сборника материалов или публикация рекомендованных материалов в журнале «Столичное образование».
Фоторепортаж