Завершился V юбилейный городской фестиваль «Содружество хоров», который объединил 16 вокальных педагогических коллективов

29 апреля 2021 г.

Завершился V юбилейный городской фестиваль «Содружество хоров», организатором которого является МДОУ «Детский сад № 30 «Насто» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска.

Ежегодно зал музыкальной школы им. Г.Синисало радушно открывал двери для музыкально-одарённых, талантливых, прекрасно-поющих сотрудников дошкольных образовательных учреждений г. Петрозаводска. Есть вокальные коллективы, которые принимают участие в фестивале уже не один год: МДОУ «Детский сад № 54 «Подснежник», «Центр развития ребенка – детский сад № 21 «Капелька», МДОУ «Детский сад № 112 «Лесная сказка», МДОУ «Детский сад № 74 «Лучик», МДОУ «Детский сад № 118 «Ягодка», МДОУ «Детский сад № 49 «Улыбка», МДОУ «Детский сад № 11 «Буратино», МДОУ «Детский сад № 22 «Яблонька», МДОУ «Детский сад № 83 «Звездочка. В этом году фестиваль, посвящённый году Памяти и Славы, прошел в дистанционном формате, объединив 16 вокальных коллективов.

На фестивале прозвучали военные песни, глубокие и вечные, несущие в себе огромную духовную силу, гордость за страну, за народ-победитель.

Организаторы благодарят всех участников за трепетное отношение к выбранным песням, за чуткость к слову и мелодической линии, за желание петь и нести хоровое творчество людям, а также выражают огромную признательность бессменному жюри: Харитоновой С.В. (хормейстеру, педагогу по вокалу ДДЮТ Волховского муниципального района Ленинградской области), Лебедь Н.Н. (хормейстеру образцового коллектива России детского фольклорного ансамбля «Крууга» (руководитель-Грецкая С.Я.)), Левицкой В.О. (педагогу-организатору, режиссёру ДТДиЮ № 2), а также МАУ ДПО «Центр развития образования» г. Петрозаводска за поддержку, искреннюю вовлеченность и внимание к проекту.

Поздравления и бурные овации дарим лучшим хоровым коллективам городского фестиваля «Содружество хоров-2020»: хор «Ассоль» МДОУ «Детский сад № 118 «Ягодка» (руководитель коллектива-Елина Л.М, Ермолаева Е.Л.), хор «Настеньки» МДОУ «Детский сад № 30 «Насто» (руководитель коллектива-Бомбина Н.А., Зобнева И.Ю.)

Приглашаем коллективы дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа, всех, кто любит песню, хоровое исполнение, присоединиться к фестивалю.
Добро пожаловать!