Итоги фестиваля патриотической песни «Россия — Родина моя!»

29 апреля 2021 г.

В соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, в целях реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование», городское методическое объединение учителей музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры совместно с МОУ «Ломоносовская гимназия»,   провели IX городской фестиваль классных хоров «Россия – Родина моя!». Традиционный фестиваль, посвященный дню празднования Великой Победы,  в 2021 году состоялся в дистанционном формате.

В творческом мероприятии приняли участие 20 классных хоров из 16 образовательных учреждений.

По итогам работы жюри определило следующих победителей и лауреатов:

I Место – МОУ «Лицей № 1» 6А класс, руководитель - Смирнова Ольга Викторовна, учитель музыки

II Место – МОУ «Средняя школа № 6» 4Б класс, руководитель - Самохвалова Ирина Вячеславовна, учитель музыки

II Место – МОУ «Ломоносовская гимназия» 4Б класс, руководитель – Новикова Инна Владимировна, учитель музыки

II Место – МОУ «Академический лицей» 7А класс, руководитель - Пядина Ольга Аркадьевна, учитель музыки

III Место – МОУ «Средняя школа № 12» 5Б класс, руководитель - Сенева Ольга Эвальдовна, учитель музыки

III Место – МОУ «Средняя школа № 29» 4А класс, руководитель – Плиг Анна Валерьевна, учитель музыки

III Место – МОУ «Средняя школа № 35» 7А класс, руководитель – Жабкина Елена Геннадиевна

III Место – МОУ «Лицей № 1» 4В класс, руководитель – Борисова Евгения Владимировна, учитель музыки

Жюри фестиваля также отметило дипломами концертмейстеров – Гуркину Ксению Сергеевну, педагога дополнительного образования МОУ «Ломоносовская гимназия»; Плиг Анну Валерьевну, учителя музыки МОУ «Средняя школа № 29» и Сеневу Ольгу Эвальдовну, учителя музыки МОУ «Средняя школа № 12».

Посмотреть выступления классных хоров можно в группе МОУ «Ломоносовская гимназия» https://vk.com/club152264870

Благодарим всех за участие в мероприятии и желаем дальнейших творческих успехов!

фотоколлаж из архива 2019 года