В МДОУ «Детский сад №88» «Цветочный город» завершилась «Неделя охраны труда»

30 апреля 2021 г.

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда, с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Этому аспекту уделяется особое внимание в детском саду № 88. Так, в течение недели в учреждении были проведены следующие мероприятия: конкурс плакатов среди сотрудников дошкольного образовательного учреждения "Безопасный труд - это твоя жизнь и здоровье", творческий конкурс среди семей воспитанников "Охрана труда в профессии родителей". В рекреациях учреждения была организована выставка творческих работ по данной теме.