Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Ученики школы № 36 совместно со студентами показали высокие результаты на фестивале машин Руба Голдберга

30 апреля 2021 г.

28 апреля сборная команда школы № 36 г. Петрозаводска успешно выступила на фестивале машин Руба Голдберга, который был проведён в Петровском Дворце для школьных команд г. Петрозаводска. В состав команды 36 школы вошли ученики 7Б класса Фёдоров Захар и Доброходов Дмитрий, а также студенты 2 курса физико-технического института ПетрГУ Васькин Виталий и Ванджала Артём.

Фестиваль проходил в шестой раз и направлен на формирование мотивации обучающихся к занятию техническим творчеством, на повышение их познавательной активности к изучению физики и расширение политехнического кругозора.

Соревновались в изобретательстве девять команд. Команда школы № 36 впервые приняла участие в таком интересном мероприятии. Участники должны были изобрести машину, в которой было бы не менее 10 шагов (шаг - это вид движения, при котором один вид энергии преобразуется в другой) и создать видеофильм о работе этой машины, в котором комментируются все шаги, реализованные в машине.

Начинающие изобретатели школы № 36 занимались творческим процессом под руководством опытных педагогов: учителя физики Буйлиной Ольги Михайловны, учителя технологии Серёдкина Дмитрия Юрьевича и руководителя практики студентов, кандидата педагогических наук Янюшкиной Галины Михайловны.

В результате увлекательной совместной работы и успешного представления результатов команда школы № 36 заняла на фестивале второе место! Поздравляем и желаем ребятам обязательно продолжить заниматься техническим творчеством!