Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Педагогическая ассамблея «Современное образование – надежные инвестиции в будущее»

30 апреля 2021 г.

В течение дня педагоги представят свой практический опыт на трех площадках, организованных в соответствии с тематикой мероприятия: ранняя профориентация в дошкольном образовательном учреждении, создание этнокультурной образовательной среды в интерактивных форматах взаимодействия взрослых и детей. Одна из площадок посвящена технологиям деятельностного типа, в том числе автодидактическим играм и особенностям их создания.

К участникам образовательного события обратилась директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Бурдюгова:

- Рады приветствовать Вас на заключительном мероприятии этого учебного года. Мы стали участниками педагогической ассамблеи «Современное образование – надежные инвестиции в будущее», и нужно сказать, что обозначенная тема не утрачивает своей актуальности и востребована в педагогическом сообществе. Мы рады, что сегодня к нашему событию подключились и коллеги из Карельского института развития образования, - отметила Наталья Алексеевна и пожелала участникам плодотворной работы.

C докладом выступила Елена Сергина, заместитель директора по учебной и воспитательной работе ФГБПОУ «ГУОР г. Кондопога», которая более подробно остановилась на современных тенденциях и происходящих трансформациях в образовании.

В онлайн-формате началась работа тематических секций. Так, одной из первых опытом работы дошкольного учреждения № 87 поделилась Елена Мамлина, зам. зав. по ВМР. Елена Александровна представила педагогическому сообществу города особенности создания гибкой системы методической работы с ориентацией на развитие у педагогов готовности к непрерывному самообразованию, социальной и профессиональной мобильности. Светлана Леонтьева, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 108», представила участникам педагогической ассамблеи первые успехи реализации проекта «Карельский язык», посредством которого дошкольники знакомятся с основами карельского языка.