Подведены итоги городского конкурса видеороликов, посвященного Всемирному дню водных ресурсов

30 апреля 2021 г.

Конкурс видеороликов, посвященный Всемирному дню водных ресурсов, был инициирован и проведен в рамках реализации плана мероприятий международного проекта «Образование для устойчивого водопользования».

Цель конкурса – развитие у подрастающего поколения уважительного отношения к состоянию окружающей среды, бережному и экономному поведению по отношению к водным ресурсам, экономному водообращению в быту, водосбережению и экономному водопотреблению.

Координаторами и организаторами Конкурса являются муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» и Шведско-карельский информационный бизнес-центр.

На конкурс было принято 6 работ обучающихся 6-11 классов из 4 образовательных организаций: МОУ Средняя школа № 2,14,48 и Гимназии № 17.

Итоги конкурса:

Победитель – видеоролик «Берегите воду»: творческая группа МОУ «Средняя школа № 2»: Агапов Данил, 8 класс, Климова Нина, 10 класс, Кукош Анна, 9 класс, руководитель: Стасилович Наталья Сергеевна, учитель географии.

Призёры:
Видеоролик «Загрязнение воды»: Шлямина Анна, 8 класс МОУ «Гимназия № 17», руководитель: Петрунина Надежда Юрьевна, учитель химии.
Видеоролик «Экология. Сохраним воду вместе»: творческая группа 10 класса МОУ «Средняя школа № 48»: Тихомирова Елизавета, Комаров Александр, Панчина Юлия, Матвеева Александра, Ермакова Виктория , Шпаковский Иван, Давтян Лилит, Шимконите Ирэна, Хлыстко Вадим, Федотов Кирилл, Шляккиева Полина, Захаров Андрей, руководитель: Новожилова Ольга Валерьевна, учитель биологии.

Познакомиться с видеороликами можно по ссылке