Приглашаем учащихся 11 классов принять участие в Открытом межрегиональном конкурсе творческих работ «Шаг в профессию»

5 мая 2021 г.

Конкурс творческих работ "Шаг в профессию" проводится Институтом педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета с целью выявления обучающихся, проявляющих интерес и склонность к педагогической деятельности.

На конкурс принимаются работы в жанре сочинения/эссе, раскрывающие актуальные проблемы, связанные с педагогическим образованием и педагогической деятельностью. Оценивание работ проводится на основе критериев, указанных в Положении о конкурсе.

К участию приглашаются обучающиеся 11-х классов общеобразовательных учреждений и выпускники учреждений среднего профессионального образования с индивидуальными авторскими работами.

Конкурс проводится в заочной форме.

19 апреля 2021 г. — опубликование тем для творческих работ,
26 апреля — 12 мая 2021 г. — прием творческих работ на Конкурс,
до 23 мая 2021 г. — экспертная оценка конкурсных работ,
24–31 мая 2021 г.— подведение итогов, объявление результатов и награждение победителей и призеров Конкурса.

В 2021 году предлагаются следующие темы сочинения/эссе
1. Портрет учителя будущего.
2. Чему учить будущих педагогов?
3. Мой первый учитель.
Конкурсные работы следует выслать до 12 мая включительно на адрес komkonf1@yandex.ru

Организационный комитет Конкурса
Ермоленко Римма Евгеньевна, к.п.н., директор института педагогики и психологии — председатель Оргкомитета
Дмитрук Татьяна Ивановна, к.филол.н., доцент — сопредседатель Оргкомитета
Смирнова Светлана Иосифовна, к.п.н., доцент — сопредседатель Оргкомитета
Члены Оргкомитета
Гусарова Анна Дмитриевна, к.филол.н.
Кошкаров Владимир Лаврентьевич, к.филол.н., доцент
Мачульская Светлана Анатольевна, к.филол.н., доцент
Столяров Геннадий Геннадьевич, к.п.н., доцент
Комарова Юлия Васильевна, специалист УМЦ