Подведены итоги VIII Межрегионального конкурса рассказов на иностранных языках «Навстречу весне»

11 мая 2021 г.

Всего на конкурс поступила 461 работа по трем иностранным языкам (английский, немецкий, французский) от учеников 3-11 классов. Организаторами конкурса выступили МОУ «Средняя школа № 3» (координатор – Лебедева И.В., заместитель директора по УВР) и МОУ «Гимназия № 17» (координатор – Куусела М.А., учитель иностранных языков).

В конкурсе приняли участие школьники из всех федеральных округов Российской Федерации, а также впервые присоединились участники из Республики Беларусь. С каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется география конкурса.

По традиции экспертами по проверке конкурсных работ выступили преподаватели Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета. Каждая работа зашифровывалась и оценивалась двумя независимыми экспертами.

Напомним, что дипломы победителей и призеров конкурса 10-11 классов учитываются при приёме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по приоритетному предмету направления подготовки (специальности), на которое поступает абитуриент (иностранный язык) в Петрозаводский государственный университет в случае равенства баллов поступающих.

Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов в изучении иностранных языков!