Детский сад № 11 организовал мероприятия в честь Дня Победы

12 мая 2021 г.

9 мая – праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир. Педагоги детского сада № 11 рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Тематическое оформление пространства детского сада - важный и нужный приём для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития. Окружающая среда настраивает, припоминает, служит наглядным материалом для погружения в лексическое содержание занятий. Такая работа - традиция педагогов детского сада. Поэтому в первую половину мая даже лестничные пролёты, раздевалки, окна - каждый уголок учреждения оформлен в настроении светлого праздника Победы. Педагоги детского сада активно приняли участие в акциях #ГолубьМира и #ОкнаПобеды.

В апреле МДОУ «Детский сад № 11» стал организатором онлайн – фестиваля инсценированной песни «Дорогами Победы». Целью фестиваля стали выявление и поддержка творческих, художественно - эстетических способностей дошкольников и содействие формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к памяти защитников Родины. В фестивале приняло участие свыше 150 воспитанников дошкольных организаций Петрозаводского городского округа из 16 дошкольных учреждений. Детский сад искренне благодарит педагогов-руководителей, подготовивших прекрасные творческие номера.