Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Воспитанники и педагоги МДОУ №111 «Сказка» стали активными участниками открытия мобильного центра «Лаборатория безопасности»

17 мая 2021 г.

В преддверии 85-летней юбилейной даты образования Госавтоинспекции в Карелии открылся мобильный центр «Лаборатория безопасности».

Церемония открытия и презентация автомобиля «Лаборатория безопасности» состоялась в Петрозаводском Автотранспортном техникуме. В мероприятии приняли участие Врио начальника УГИБДД МВД по Республике Карелия Алексей Мишев, руководство Министерства образования Республики Карелия, представители Законодательного собрания и общественной палаты Республики Карелия, а также организаторы проекта – представители Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности». Специальными гостями торжественного события стали активисты отрядов ЮИД и самые юные участники движения – воспитанники детского сада. Дети подготовили концертную программу по теме дорожной безопасности, чем создали праздничную атмосферу и подарили хорошее настроение всем присутствующим.

Территория Карелии достаточно протяженная, и оснастить все школы собственными автогородками – задача трудновыполнимая и долгосрочная. А необходимость в получении детьми знаний, а также закрепление навыков безопасного поведения на дорогах является вопросом, не терпящим отлагательств. Специализированный автомобиль, оборудованный техническими средствами и методическими материалами, позволит даже в самых отдаленных поселениях сделать процесс обучения детей дорожной грамоте увлекательным и максимально эффективным.

Представитель Российского союза автостраховщиков торжественно вручил ключи от мобильной «Лаборатории безопасности» директору Петрозаводского Автотранспортного техникума Кувшиновой Ирине Борисовне. Благодаря инициативе Ирины Борисовны на базе техникума будет организован Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, оборудован класс с учебно-наглядным пособием и методическим сопровождением. Педагоги техникума совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организуют работу по профилактике детского дорожного травматизма, поможет многим юным жителям Карелии изучить дорожные правила, стать ответственными и законопослушными участниками движения, чувствовать себя на дороге уверенно и безопасно.

Врио начальника УГИБДД МВД по Республике Карелия Алексей Мишев, выступая с приветственным словом, от имени Госавтоинспекции поблагодарил организаторов проекта за поддержку региона. Он также отметил, что проект поможет повысить уровень безопасности детей в современных дорожных условиях. А всех юных участников движения поздравил с этим важным событием и пожелал безопасных дорог.

Воспитанники МДОУ»111 подготовили музыкальный подарок по теме дорожной безопасности и стали первыми участниками практического занятия, которое провели специалисты Центра «Движение без опасности».

Появление таких интерактивных площадок имеет большой потенциал по обучению подрастающего поколения правилам дорожной безопасности.