В Детско-юношеском центре прошел городской тренинг по безопасности

20 мая 2021 г.

Тема мероприятия прозвучала, как «Первая помощь в школе». Участниками стали учителя физической культуры общеобразовательных учреждений Петрозаводска. Педагогам предстояло оказать первую помощь пострадавшим в результате несчастного случая.

Загримированные статисты, знающие, как реагировать на те или иные действия спасателей, представили шесть различных задач-ситуаций (от последствий драки подростков до перекрытия дыхательных путей жевательной резинкой во время бега). Педагоги должны были продемонстрировать не только практические навыки оказания первой помощи, но и оказать психологическую поддержку пострадавшему, грамотно уведомить о случившемся службу скорой помощи, родителей, администрацию школы.

В мероприятии приняли 18 учителей из одиннадцати школ города.
Учения стали возможными благодаря содружеству педагогов первой помощи Детско-юношеского центра, учащихся и выпускников программ этой направленности, добровольцев.