IV городской конкурс «Синий платочек»

20 мая 2021 г.

Подведены итоги городского конкурса стихотворений «Синий платочек».

Четвёртый год подряд МОУ «Средняя школа № 25» является организатором проведения городского конкурса стихотворений, имеющего символичное название «Синий платочек», посвящённого Великой Отечественной войне.

Учитель русского языка и литературы О.Ю.Устинова познакомила участников конкурса с историей создания одной из лучших песен времён Великой отечественной войны, приобретшей всенародную известность «Синий платочек» (музыка Е. Петербургского, слова Я. Галицкого и М. Максимова (1942), исполнила Клавдия Шульженко).

В этом году в конкурсе приняли участие 42 обучающихся из следующих общеобразовательных организаций: МОУ «Средняя школа № 8, 9, 10, 11, 25, 34, 38, Лицей № 40, Академический и Державинский лицей.

Участников поприветствовала и поздравила с праздником директор школы Э.В. Тихонова.

Отметим, на конкурс ребята выбирали и представляли стихотворения, не только входящие в школьную программу, что позволило познакомиться с другими пронзительными стихотворениями о войне. В ходе исполнения учитывалось знание текста наизусть, выразительность и эмоциональность.

Подробнее по ссылке.