Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Республика Карелия представляет богатое культурное наследие края лесов и озер, инвестиционный, экономический и туристический потенциал региона в Москве

20 мая 2021 г.

Программа Дней Карелии началась сегодня, 20 мая, в 10:00 с церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В этот же день программой мероприятия предусмотрено подписание Программы сотрудничества на 2020-2025 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Республики Карелия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Отметим, что Дни Республики Карелия в Москве должны были пройти еще в 2020 году – к вековому юбилею региона. Пандемия помешала осуществиться планам, однако решено было провести это мероприятие годом позже, чтобы познакомить жителей и гостей Москвы с самобытной культурой и потенциалом карельского края.

Сегодня в рамках круглого стола "Образования для будущего: управление изменениями в системе" выступили Министр образования и спорта Республики Карелия Роман Голубев; доклад на тему "Состояние и перспективы развития системы образования Республики Карелия" представила Наталья Кармазина, первый заместитель Министра образования и спорта РК. Своим опытом с коллегами поделились и руководители общеобразовательных учреждений карельской столицы: Анжелика Гуденко (директор Лицея № 1), Екатерина Реутова (директор школы № 8), Светлана Макаренко (директор школы № 2).

21 мая с 12:00 до 14:00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет презентация инвестиционного, экономического и туристического потенциала республики. Выставка «Северная звезда» расскажет о крупных предприятиях лесопромышленного и горнопромышленного комплексов, о судостроительных и машиностроительных предприятиях, предприятиях рыбной и пищевой промышленности, основных туристических доминантах Карелии.

Участников презентации познакомят с основными конкурентными преимуществами и факторами инвестиционной привлекательности Карелии, а также условиями, созданными в регионе для максимально эффективного ведения бизнеса. Фотовыставка «Сделано в Карелии» расскажет о товарах, удостоенных этого знака. Это икра и рыба, ягоды и мед, дикоросы и мясные деликатесы. Фотовыставка «Туристический потенциал» представит разные варианты отдыха в Карелии.