В Петрозаводске идут последние звонки

21 мая 2021 г.

Песни и стихи об учителях звучат в школах Петрозаводска – в них начались "последние звонки". Из-за коронавируса торжественные линейки организованы с особыми мерами безопасности.

Последний звонок - это традиционный школьный праздник, знаменующий окончание учебы для школьников выпускных классов образовательных учреждений карельской столицы.

В этом году день проведение последних звонков напрямую связан с моментом начала сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Например, выпускники 9-х классов приступят к сдаче экзаменов ОГЭ уже с 24 мая. Прохождение итоговой аттестации является серьезным и сложным испытанием. Желаем вам пройти этот нелегкий, но обязательный путь без проблем и тревог. Светлых мыслей и правильных ответов!

Уважаемые выпускники, педагоги и родители!

Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком. Совсем скоро образовательные учреждения Петрозаводска с гордостью выпустят во взрослую жизнь своих учеников, для которых окончание школы является важным рубежом в жизни.