Петрозаводский детский сад № 110 признан одним из лучших учреждений России по итогам конкурса «ЛидерыОтрасли.РФ»

26 мая 2021 г.

Подведены итоги Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ» 2021 года среди организаций образования, науки, культуры, спорта. В конкурсе приняли участие более 50 тысяч организации со всех уголков России. По итогам оценки экспертов МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 110» города Петрозаводска стал победителем конкурса.

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 110» один из первых внедрил в практику инклюзивные технологии, получил статус Базовой площадки «Сопровождение детей с ограниченными возможностями в условиях инклюзивного образования». Опыт работы детского сада признан лучшей инклюзивной практикой и является ведущим консультантом по тьюторскому сопровождению в городе Петрозаводске и Республике Карелия.

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110» идет в ногу со временем и главной задачей государства: разработкой и внедрением инновационных методик, технологий и проектов в целях успешной социализации детей. При поддержке Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации и ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» педагоги создали проект «Разработка и внедрение модели сотворчества участников образовательных отношений дошкольной образовательной организации в целях успешной социализации детей», реализуя который детский сад был признан Региональной инновационной площадкой.
Опыт успешной реализации инновационных технологий в ДОУ: инклюзивных, технологий деятельностного типа, технологий успешной социализации, технологий работы с родителями в рамках проекта Региональной инновационной площадки был представлен на конкурс «ЛидерыОтрасли.РФ».

Жюри конкурса высоко оценило достижения ДОО, инновационные технологии успешного развития каждого участника образовательного пространства, основные направления развития, формирование специалистов высокого уровня, современное стратегическое управление. Дошкольное учреждение, как победитель, получит сертификат на развитие материально-технической базы организации; возможность стать участником специальной программы развития отрасли; стать участником 2-х летней программа поддержки и сопровождения.

Победа в Конкурсе - это, несомненно, результат партнерской, командной работы профессионалов, эффективного взаимодействия всех участников образовательного пространства: детей, родителей, педагогов ДОО и социальных партнеров.