Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Подведены итоги Республиканской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

26 мая 2021 г.

В режиме видеоконференции состоялось заседание жюри по подведению итогов Республиканской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Всего в олимпиаде приняли участие 150 учащихся 10-х и 11-х классов, в том числе из Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы, Кондопожского, Кемского, Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского и Сегежского районов республики.

Жюри под председательством руководителя ЦИК Карелии Алексея Бахилина осуществило проверку выполненных работ, включающих в себя ответы на вопросы и творческое задание (эссе). В ходе заседания были подведены итоги олимпиады, определены победители и призеры в каждой категории участников.

Победителем олимпиады в категории учащиеся 11-х классов стала Пелгонен Дарья Александровна, учащаяся 11 «в» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Лицей №1», набравшая 39 баллов.

Победители олимпиады в категории учащиеся 10-х классов не определены (никто из участников не набрал 39-40 баллов).

В категории учащиеся 10-х классов

Дипломом III степени будут награждены участники, набравшие 32-35 баллов:

Вяхирева Ксения Анатольевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Гимназия №17», результат - 35 баллов);

Матушкина Даниэла Борисовна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №2», результат - 35 баллов);

Миронова Арина Олеговна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №2», результат - 35 баллов);

Одинаев Алексей Гуломович (Костомукшский городской округ, МБОУ КГО СОШ №3, результат - 35 баллов);

Реводько Иоланта Дмитриевна (Кондопожский район, МБОУ СОШ №6, результат - 35 баллов);

Лумпиева Юлия Даниловна (Олонецкий национальный район, МКОУ «Ильинская СОШ», результат - 34 балла);

Багирова Шабнам Бахмановна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №2», результат - 33 балла);

Бумар Екатерина Вячеславовна (Петрозаводский городской округ МОУ «Средняя школа №5», результат - 33 балла);

Коновалова Дарья Андреевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Ломоносовская гимназия», результат - 33 балла);

Матвеева Александра Сергеевна (Петрозаводский городской округ МОУ «Средняя школа №48», результат - 33 балла);

Цыба Лада Сергеевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №1», результат - 33 балла);

Водейго Полина Юрьевна (Петрозаводский городской округ МОУ «Средняя школа №48», результат - 32 балла);

Петрова Екатерина Федоровна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №2», результат - 32 балла);

Никитина Дарья Александровна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №1», результат - 32 балла).

Дипломом II степени будут награждены участники, набравшие 36-38 баллов:

Бояркина Екатерина Александровна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №2», результат - 38 баллов);

Данилин Артем Романович (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №29», результат - 37 баллов);

Расюкевич Анна Александровна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №48», результат - 37 баллов);

Панчина Юлия Антоновна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №48», результат - 36 баллов).

В категории учащиеся 11-х классов

Дипломом III степени будут награждены участники, набравшие 32-35 баллов:

Иванцова Полина Дмитриевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Финно-угорская школа», результат - 35 баллов);

Смирнова Валерия Вячеславовна (Прионежский муниципальный район, МОУ «Шелтозерская СОШ», результат - 35 баллов);

Анисимова Карина Михайловна (Прионежский муниципальный район, МОУ «Шелтозерская СОШ», результат - 34 балла);

Ботвина Мария Алексеевна (Петрозаводский городской округ, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», результат - 34 балла);

Величко Виктория Витальевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №13», результат - 34 балла);

Трифонова Александра Юрьевна (Петрозаводский городской округ, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», результат - 34 балла);

Байдюкова Олеся Алексеевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Финно-угорская школа», результат - 33 балла);

Ерукова Инна Сергеевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №1», результат - 33 балла);

Колесова Устина Олеговна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №34», результат - 32 балла);

Коновалова Вероника Алексеевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №34», результат - 32 балла);

Передернина Юлия Маратовна (Медвежьегорский муниципальный район, МКОУ Шуньгская СОШ, результат – 32 балла).

Дипломом II степени будут награждены участники, набравшие 36-38 баллов:

Волкова Александра Андреевна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №34», результат - 37 баллов);

Костина Ирина Денисовна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №1», результат - 37 баллов);

Плугин Олег Антонович (Петрозаводский городской округ, МОУ «Средняя школа №34», результат - 37 баллов);

Артемьева Ксения Павловна (Олонецкий национальный муниципальный район, МКОУ «Коткозерская СОШ» , результат - 36 баллов);

Парфенова Дарина Олеговна (Петрозаводский городской округ, МОУ «Лицей №1», результат - 36 баллов).