Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


27 мая в 14.00 в Администрации Петрозаводского городского округа пройдет церемония награждения призёров Олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу

27 мая 2021 г.

В Республиканской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса приняли участие почти 100 учащихся 10-х и 11-х классов из 15-ти образовательных организаций Петрозаводского городского округа и Специализированной школы искусств Республики Карелия (всего было 150 участников, остальные из Костомукши и районов).

Школьники Петрозаводска не впервые проверили свои знания в области избирательного права. В 2018 и 2019 г.г. учащиеся 9-х и 10-х классов принимали активное участие в Городской олимпиаде, проводимой Центральной избирательной комиссией Республики Карелия совместно с Петрозаводским госуниверситетом и Карельским филиалом РАНХиГС.

Уровень заданий Республиканской олимпиады, безусловно, был на порядок сложнее. Но это хорошая возможность для тех, кто хочет подготовиться к участию в проводимом ежегодно (традиционно в ноябре месяце) Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Его победители смогут представить Карелию на федеральном этапе олимпиады в ЦИК России в Москве.

Результаты учащихся школ Петрозаводского городского округа, принимавших участие в Республиканской олимпиаде, говорят о том, что старшеклассники хорошо ориентируются в нововведениях последнего времени, предоставляющих гражданам Российской Федерации дополнительные возможности реализации своих избирательных прав.

Посредством проведения таких мероприятий повышается уровень теоретических и практических знаний старшеклассников республики в области избирательного права и избирательного процесса, формируется активная гражданская позиция молодых жителей Карелии.

Важнейшее право, гарантированное Конституцией Российской Федерации – право избирать и быть избранным. И какое бы направление будущей профессиональной деятельности вы не выбрали, знание своих избирательных прав важно для любого гражданина.