Начала работу I Всероссийская конференция (съезд) руководителей муниципальных органов управления образованием в очно-заочном формате

28 мая 2021 г.

Заместитель председателя комитета — начальник управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Пахомова принимает участие во Всероссийской конференции, открытие которой состоялось сегодня, 28 мая, на площадке Академии Минпросвещения России, проходит I Всероссийская конференция (съезд) руководителей муниципальных органов управления образованием в очно-заочном формате.

В ходе Конференции Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов расскажет руководителям о роли муниципальных управленцев в развитии системы образования в Российской Федерации, а Анзор Музаев, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, о муниципальных механизмах управления качеством образования.

Также, в программе Заседания запланированы выступления:

Татьяны Васильевой, заместителя Министра просвещения Российской Федерации на тему «Реализация национального проекта «Образование», приоритетные задачи достижения национальных целей»;

Евгения Семченко, директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования «Приоритеты государственной политики в сфере управления образованием. Развитие новых подходов к управлению качеством образования»;

Наталии Наумовой, директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха «Актуальные вопросы в сфере воспитания, дополнительного образования и летнего отдыха детей»;

Ларисы Фальковской, директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей «Об обеспечении психологической помощи обучающимся в образовательных организациях».

Организаторы мероприятия: Министерство просвещения Российской Федерации, Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации.