Детские сады Петрозаводска стали активными участниками конкурса рисунков «Сказочная страна Паустовского»

31 мая 2021 г.

Детские сады Петрозаводска (МДОУ № 2, № 5, № 7, № 20, № 21, № 30, № 38, № 49, № 61, № 63, № 74, № 80, № 83, № 89, № 90, № 91, № 110, № 113, № 114, № 115, № 118, № 127, МОУ «Лицей № 1» (дошкольные группы)) приняли активное участие в конкурсе детских рисунков «Сказочная страна Паустовского», который, как отметили педагоги, способствовал творческому раскрытию талантливых детей.

138 детских работ украсили выставку в группе ВК.

Произведения Паустовского были прочитаны детьми, и любимые сказочные герои ожили на листках бумаги с помощью карандашей и красок. В основу работ воспитанников легли такие произведения, как «Теплый хлеб», «Кот-ворюга», «Стальное колечко», «Квакша», «Заячьи лапы», «Корзина с еловыми шишками», «Дремучий медведь», «Растрепанный воробей», «Заботливый цветок», «Барсучий нос», «Прощание с летом», «Желтый свет» и многие другие.

Компетентное жюри, состоящее из специалистов Музея изобразительных искусств Карелии и Детской библиотеки имени В.М. Данилова, выбрало достойных победителей конкурса.