День защиты детей в детском саду № 64

2 июня 2021 г.

В первый день лета отмечался Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство». Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в МДОУ «Детский сад № 64». Все педагоги старались сделать так, чтобы это мероприятие надолго запомнилось воспитанникам.

Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и развлечениями. Сюрпризным моментом для детей стало появление сказочных персонажей: месяца Июня, Бабы Яги и Медведя. В рамках интерактивного мероприятия «Вот оно какое, наше лето» сказочные гости закрепили знания детей о правилах поведения в лесу, парках, на водоемах и дороге в летний период. «Мармеладные жители» рассказали героям, почему им так нравится лето. Ребята с огромным удовольствием водили хороводы, играли в веселые игры, отгадывали загадки.

Итогом мероприятия стал фестиваль рисунков на асфальте. Дети всех возрастов приняли участие в этом мероприятии, так как рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки, это и творчество, и познание ребенком окружающего мира.