На базе детского сада № 112 начала работу выставка плакатов «Мое безопасное лето»

4 июня 2021 г.

В детском саду № 112 «Лесная сказка» для воспитанников и родителей дошкольных учреждений № 112 и № 118 организована выставка плакатов «Мое безопасное лето», которую с большим энтузиазмом создавали воспитатели и дети детского сада.

Выставка призвана расширять знания детей и их родителей о правилах безопасного поведения во время летнего отдыха, формировать умение реально оценивать возможную опасность и воспитывать чувство осторожности и самосохранения, а также формировать элементарные представления о правилах в лесу, на отдыхе, на водоемах, на даче. Во время подготовки к выставке родители, воспитатели и дети неоднократно повторили простые, но такие необходимые для всех правила безопасного поведения.

Педагоги отметили, что летний период несет не только радость, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей: лето - время, когда дети больше находятся вне дома (гуляют во дворе, в парках, едут отдыхать у водоемов, загорать, походы в лес и, естественно, еще больше подвергаются опасности). Подобные выставки способствуют снижению количества несчастных случаев особенно в непростой летний период.