Подведены итоги конкурсов на присуждение премий за достижение в педагогической деятельности и на получение денежного поощрения лучшими учителями

11 июня 2021 г.

Целью конкурсов является стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала.

В этом году конкурсы прошли уже 16 раз.

Учителями на основании решения коллегиального органа управления образовательной организацией о выдвижении учителя были представлены документы в конкурсную комиссию. Представленные в конкурсную комиссию документы подлежали экспертизе, которая осуществлялась экспертами - представителями Общественной палаты Республики Карелия, общественных объединений учителей, родителей, совета директоров профессиональных организаций, Карельской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

8 июня на заседании Общественного Совета при Министерстве образования и спорта Республики Карелия были определены списки победителей, которые будут направлены в Минпросвещения России и Администрацию Главы Республики Карелия для утверждения.

Учителя-победители конкурсного отбора на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году:

Погодина Наталия Леонидовна, учитель начальных классов Гимназии г. Костомукши;

Минеева Светлана Яковлевна, учитель иностранного языка Университетского лицея г. Петрозаводска;

Ильящук Вера Александровна, учитель математики муниципального Гимназия № 30 имени Музалева Д.Н. г. Петрозаводска;

Марковская Ирина Эдвардовна, учитель физики Лицея № 40 г.Петрозаводска.

Учителями победителями конкурсного отбора на получение денежного поощрения определены:

Разуваева Юлия Сергеевна, учитель географии школы № 27 г.Петрозаводска;

Кормакова Анастасия Викторовна, учитель английского языка Академического лицея г. Петрозаводска;

Сташкова Ева Юрьевна, учитель географии школы № 1 г. Сортавалы;

Тергуева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы школы № 1 г. Олонца;

Савосина Тамара Александровна, учитель химии Суккозерская школы Муезерского района.

Поздравляем учителей школ Республики Карелия!

Подробности на официальном сайте Министерства образования и спорта РК.