Глава Петрозаводска Владимир Любарский проводит круглый стол с выпускниками школ, имеющими выдающиеся достижения в учебной и других видах деятельности

25 июня 2021 г.

В Петровском дворце начал работу круглый стол Главы Петрозаводского городского округа с победителями, призерами и участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников муниципальных образовательных учреждений 2021 года, имеющими выдающиеся достижения в учебной и других видах деятельности.

— Дорогие выпускники, каждый из вас достиг значительных успехов в учебной и проектной деятельности. Кто-то проявил особые способности в развитии своих лидерских качеств. Кто-то отмечен незаурядными талантами в творчестве и спорте. Хотелось бы, чтобы сегодня вы рассказали, как вам удалось прийти к таким победам. Кто помогал вам на этом пути? Кому вы бы хотели выразить особые слова благодарности? И что могли бы пожелать будущим выпускникам? – обратился к участникам круглого стола Владимир Константинович.

Многие ребята отметили, что секрет их успеха — ответственность и постоянная подготовка домашних заданий. Особую благодарность молодые люди выразили своим родителям и педагогам. Как подчеркнули выпускники, многим было непросто определить дорогу в жизни, возникли определенные сложности в выборе будущей профессии, так как хочется попробовать себя во всех сферах.

Фоторепортаж доступен к просмотру по ссылке.