Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Подведены итоги Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».

29 июня 2021 г.

Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» - это возможность для ребенка рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть формирована полнота образа страны.

Цели и задачи:

  • сформировать в концептуальной картине мира школьников понятие

«единая страна», преодолевающее восприятие себя как жителя региона, воспитать человека с гражданским чувством, живущего в неразделенной на регионы и центр стране;

  • повышение интереса ребенка к окружающему миру – «дому» краю, стране, в которой он живет, а также к своему внутреннему миру и выражению через образы своих мыслей и чувств, связанных с родным краем;
  • развитие интереса к сфере коммуникаций как возможности открыть для себя и представить внешнему миру образ своего города, края, страны, а также как к сфере профессиональной деятельности;
  • развитие творческих способностей, коммуникативных и исследовательских навыков и умений ребенка, создание среды для сотворчества школьников разных регионов.

 

Мероприятие проводится для учащихся в возрасте от 14 до 18 лет общеобразовательных учреждений.

Школа-конкурс проходит в два этапа: I городской (муниципальный) этап, II завершающий этап проходит в г. Москве. Итогом завершающего этапа является выставка лучших конкурсных работ победителей школы-конкурса в Совете Федерации ФС РФ.

 

Победители:

Номинация «За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном» - Иванова Дарья, 8 класс МОУ «Лицей № 13», Суркова Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы, специальный диплом «За духовную зрелость личности и красоту мысли»

Номинация «Алмаз живого слова» - Егорова Ксения, 9 класс МОУ «Лицей № 13», Медведева Жанны Владимировна, учитель русского языка и литературы, специальный диплом «За духовную зрелость личности и красоту мысли»

Номинация «Огонь души» - Дубровина Варвара, 8 класс МОУ «Гимназия № 30», Бармина Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы, специальный диплом «За духовную зрелость личности и красоту мысли»

Номинация «За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном» - Филиппова Елизавета, 11 класс МОУ «Державинский лицей», Жилин Олег Юрьевич, учитель русского языка и литературы

 

 

Поздравляем победителей Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края»

 

Аналитический обзор конкурса размещен по ссылке - http://konkursydeti20-21.croptz.ru/p76aa1.html