День физкультурника отметили в детских садах карельской столицы

16 августа 2021 г.

Мероприятие началось с торжественного построения и разминки. Дошкольники упражнялись в силе, ловкости и быстроте. Спортивная музыкальная разминка создала атмосферу праздника, бодрости духа и отличного настроения всем участникам.

Целью праздника стало повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, активизация двигательной деятельности детей.

Так, например, в детском саду № 111 после разминки ребят ждала насыщенная спортивная программа: эстафета «Змейка», в рамках которой  дети, разбившись на команды, должны были пробежать по разметке в форме змеи, вернуться обратно и передать эстафету своему товарищу. На эстафете «Лягушата» дети должны были на скорость проскакать из обруча в обруч.

В преддверии праздника для воспитанников МДОУ «Детский сад № 72 «Ласточка» был проведен «День спорта». В течение дня педагоги рассказали детям о спорте (о достижениях спортсменов, событиях и многое другое). Далее воспитанники с радостью приняли участие в подвижных играх, попробовали свои силы в прохождении веселых эстафет с использованием многообразного спортивного оборудования.