Приказом Минпросвещения России учителям Республики Карелия присуждены премии за достижение в педагогической деятельности

16 августа 2021 г.

Среди учителей-победителей конкурсного отбора на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году есть и петрозаводские педагоги:
• Минеева Светлана Яковлевна, учитель иностранного языка Университетского лицея;
• Ильящук Вера Александровна, учитель математики Гимназии № 30 имени Музалева Д.Н.;
• Марковская Ирина Эдвардовна, учитель физики Лицея № 40.

Целью конкурсного отбора является стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала.

Учителями на основании решения коллегиального органа управления образовательной организацией о выдвижении учителя были представлены документы в конкурсную комиссию. Представленные в конкурсную комиссию документы подлежали экспертизе, которая осуществлялась экспертами - представителями Общественной палаты Республики Карелия, общественных объединений учителей, родителей, совета директоров профессиональных организаций, Карельской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Поздравляем педагогов!