19 и 20 августа на базе Центра развития образования состоится защита проектов, представленных муниципальными образовательными организациями на конкурс «В преддверии сентября»

18 августа 2021 г.

Конкурс «В преддверии сентября» проходит в карельской столице уже более десяти лет в рамках реализации программы «Развитие муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа», с целью предоставления образовательным организациям города возможности публичной демонстрации опыта работы, педагогических находок и творческо-деятельностных достижений.

Защита проектов в этом году пройдет в очно-дистанционном формате.

В рамках конкурса были предложены следующие номинации: «Современная образовательная организация», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Стратегия воспитания в действии», «Социальная активность».

Традиционно организаторами мероприятия выступает МАУ ДПО  «Центр развития образования» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

В состав жюри конкурса вошли специалисты управления образования, МАУ ДПО «Центр развития образования», представители педагогической общественности.

Дошкольные образовательные организации, среди которых МДОУ «Детский сад № 7», МДОУ «Детский сад № 21», МДОУ «Детский сад № 22», МДОУ «Детский сад № 88», МДОУ «Детский сад № 100», МДОУ «Детский сад № 127», МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 116» первыми будут презентовать свои работы.

20 августа к защите проектов приступят общеобразовательные учреждения Петрозаводска: МОУ «Средняя школа № 36», МОУ «Петровский Дворец», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Лицей № 13», МОУ «Школа № 34», МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова», МОУ «Средняя школа № 12» совместно с МДОУ «Детский сад № 22», МОУ «Средняя школа № 27».

Отметим, защита проектов, заявленных на конкурс «В преддверии сентября», состоится на базе городского Центра развития образования с подключением участников в формате видеоконференцсвязи.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в рамках мероприятий Августовского общественно-педагогическом форума.