В Петрозаводске состоится Августовский общественно-педагогический форум

18 августа 2021 г.

Регистрация на мероприятие открыта до 20 августа 2021 года.

Августовский общественно-педагогического форум «Воспитание в региональной системе образования: новые социальные вызовы, новые контексты, новые решения» состоится 24 августа 2021 года в очно-заочном формате.

В мероприятии, которое ежегодно дает старт новому учебному году, позволяет оценить достигнутые результаты и наметить планы на будущее, примет участие Глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский.

Подчеркнем, что в 2021 году городские мероприятия Августовского общественно-педагогического форума включены в программу республиканского форума и будут проходить одновременно. Так, например, 24 августа на секции «Воспитательные традиции и инновации как условия эффективной деятельности дошкольной образовательной организации» своими лучшими практиками поделятся детские сады карельской столицы. Коллеги представят опыт проектирования рабочей программы воспитания, расскажут о новых подходах к формированию содержания физкультурно-оздоровительной работы в рамках реализации рабочей программы воспитания, о современных технологиях сотворчества в интересах развития воспитательного потенциала участников образовательных отношений и многое другое.

Всего в рамках форума планируется работа девяти секций. Подробно с содержанием работы каждой секции можно ознакомиться на официальном сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

К участию приглашаются руководители органов управления образованием и образовательных организаций Петрозаводского городского округа, методисты, педагоги, социальные партнеры муниципальной системы образования, лидеры профессиональных союзов, эксперты в области образования.

Программа форума, а также регистрационная форма доступна к скачиванию по ссылке.

Информацию об участниках форума (заполненную регистрационную форму) необходимо представить в срок до 20 августа 2021 года  в МАУ ДПО ЦРО старшему методисту Бекреневой В.В. на адрес электронной почты bvv@dpocro.ru. Ссылки на видеотрансляции форума будут высланы дополнительно по указанным в регистрационной форме электронным адресам.