Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Центр развития образования принимает участие в работе Республиканского августовского общественно-педагогического форума

24 августа 2021 г.

Традиционно в преддверии нового учебного года проходит Республиканский августовский общественно-педагогический форум. Главная тема форума этого года –  Воспитание в региональной системе образования: новые социальные вызовы, новые контексты, новые решения.

Напомним, мероприятия муниципального форума включены в программу республиканского форума и проходят одновременно в очно-дистанционном формате.

Сотрудники МАУ ДПО ЦРО наравне с педагогической общественностью Республики Карелия, Администрацией Петрозаводского городского округа  приняли участие в пленарном заседании августовского педагогического форума.

Открыл пленарное заседание Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков:

-           Окончание прошлого учебного года выдалось сложным. В условиях пандемии наши педагоги достойно справились с дистанционной работой, в очередной раз подтвердив свой высокий профессионализм. Временный переход на образовательный онлайн-формат полностью оправдал себя. В настоящее время мы активно продолжаем принимать меры с целью обеспечения качественных условий обучения и воспитания, ведь большую часть времени ребенок проводит в детском саду, в школе, в учреждении дополнительного образования.

Уважаемые педагоги, августовский форум – это региональная площадка, на которой мы можем вместе обсудить актуальные проблемы образования и найти пути их решения. Предлагаю не ограничиваться рамками форума и продолжить в будущем системное взаимодействие всех участников образовательного процесса.

Почетными гостями Республиканского августовского общественно-педагогического форума-2021 стали Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Карелии Галина Гореликова, Министр образования и спорта Республики Карелия Роман Голубев и многие другие.

 

Актуальные вопросы сферы образования обсудят педагоги, психологи, социальные работники, родительская общественность, представители служб занятости, профсоюзы и работодатели, представители исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления.

 

В рамках форума сегодня состоится работа девяти тематических секций. Подробно с содержанием работы каждой из них можно ознакомиться на официальном сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».