Школа № 36 - в числе победителей отборочного этапа Всероссийского конкурса «Сквозные образовательные траектории»

25 августа 2021 г.

В данный момент проходит общественно-профессиональное обсуждение каждого из представленных на конкурс проектов с возможностью онлайн-голосования. У нас есть возможность поддержать проект, представляющий Республику Карелия на Всероссийском уровне.

Напомним, МОУ «Средняя школа № 36» города Петрозаводска принимает участие во Всероссийском конкурсе грантовых проектов для педагогов «Сквозные образовательные траектории» (рабочее название конкурса: "СОТ — 2021").

Всего на конкурс было подано 1850 проектов из 79 регионов Российской Федерации. Эксперты конкурсных комиссий выделили 72 проекта-победителя отборочного этапа, которые приглашены к участию в следующем этапе. Комиссия оценивала проекты по шести основным критериям: конкурентоспособность и реализуемость проекта, его результативность и тиражируемость, обеспеченность необходимыми ресурсами и обоснованность заявленного бюджета.

На сайте конкурса открыта витрина проектов, где среди 72 победителей в номинации «Социальное партнерство» представлен и проект МОУ «Средняя школа № 36». Его название — «Создание и тиражирование модели эффективного взаимодействия школы и субъектов социально-экономической деятельности на основе менторства в рамках проекта «Шефство по-новому в «Мастерской прошлого».

Учредителем и организатором конкурса является Обрсоюз (Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций»).

Цель конкурса грантов – выявление успешных практик (точек роста), распространение которых окажет значительное влияние на повышение качества общего образования (включая дошкольное) и обеспечит условия для его устойчивого развития.

Подробнее по ссылке.