1 сентября на острове Кижи пройдут традиционные «живые уроки»

25 августа 2021 г.

Учебными классами станут крестьянские дома и хозяйственные постройки, церкви и часовни и, конечно, природная среда острова Кижи. В интерьере церкви Преображения Господня можно будет узнать, как устроен православный храм и полюбоваться иконостасом в золоченой деревянной раме, в часовне Архангела Михаила – увидеть воочию, что такое «небеса» в храме, на выставке археологии – познакомиться с древней историей острова Кижи, в крестьянском доме – почувствовать атмосферу старинного быта. Сотрудники музея-заповедника «Кижи» проведут уроки истории и литературы, русского и карельского языка, географии, биологии, музыки и изобразительного искусства.

Причал в этот день превратится в территорию творчества. Вы сможете изготовить флористическую композицию «Краски осени», нарисовать осенний букет пастелью, превратить пуговицу в игрушку, изготовить закладку с помощью принтов, браслет-оберег или игрушку-вертушку.

Атмосферу праздника помогут создать юные участники образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия ансамбля народной музыки «Перегудки» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио , которые выступят с концертом и игровой программой.

Количество мест ограничено.

Справки и запись по телефонам: (8-8142) 79-98-40, 79-98-76, +7-921-455-65-66.

Подробнее по ссылке.