Петрозаводские школьники награждены дипломами Союза городов воинской славы за участие в федеральной выставке детского рисунка «Дети рисуют мир»

31 августа 2021 г.

Третий год подряд (в рамках сотрудничества и взаимодействия г. Петрозаводска с Союзом городов воинской славы) МАУ ДПО «Центр развития образования» является муниципальным координатором  и организатором конкурса детского рисунка «Дети рисуют мир», который в этом году был посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Школьники из Петрозаводска достойно представили город на федеральной уровне.

Отметим, конкурс проводится среди обучающихся  5-11 классов  общеобразовательных организаций и его целью является развитие у подрастающего поколения  уважительного отношения к духовно-нравственным и социальным ценностям, формирование активной гражданской позиции и сохранение исторической памяти героического прошлого России.

В этом году победителями конкурса стали 10 обучающихся:

1. Курочкина Александра - "Оглядываясь назад", 5 класс МОУ «Средняя школа № 25»

2. Решетник Захар - Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), г. Мурманск, 7 класс ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»

3. Сенчукова Дарина - «Их юность когда-то война опалила...», 7 класс МОУ «Средняя школа № 36»

4. Симонова Ульяна - "Слава победителям", 7 класс МОУ «Средняя школа № 36»

5. Демеренская Арина - "Отголоски прошлого", 8 класс МОУ «Средняя школа № 36»

6. Гаврилова Диана - "Возвращение домой", 9 класс МОУ «Лицей № 1»

7. Кушенрук Милан - "Тишина",  9 класс МОУ «Лицей № 1»

8. Сибирцева Анна - "Воспоминания о войне", 9 класс МОУ «Лицей № 1»

9. Тюкина Милана -"Вкус победы", 9 класс МОУ «Лицей № 1»

10. Климченкома Марина - "День после войны", 10 класс МОУ «Средняя школа № 38»

Дипломы будут переданы в общеобразовательные  организации.