5-ый Молодежный юридический форум «Я молодой избиратель» на базе Карельского филиала РАНХиГС

2 сентября 2021 г.

10 сентября 2021 года в 14 часов 00 минут состоится Молодежный юридический форум «Я молодой избиратель». Организаторами форума являются Центральная избирательная комиссия Республики Карелия совместно с Карельским филиалом РАНХиГС, Молодежной избирательной комиссией Республики Карелия, Карельским региональным отделением Ассоциации юристов России, Петрозаводским государственным университетом, Северным институтом (филиалом) РПА Минюста России.

Тема форума – «Современные формы подачи информации о выборах для молодых избирателей».

Мероприятие пройдет в онлайн формате с использованием платформы Zoom.

В рамках форума планируется обсудить вопросы принципов отбора информации, подбора ее форматов и жанров, эксперименты с новыми платформами и типами контента.

Основной целью форума станет обмен мнениями как с профессионалами в области юриспруденции, политологии, журналистики, избирательного права, так и с молодыми специалистами, начинающими свой путь в данных сферах.

Принять участие в форуме можно в качестве докладчика или участника-слушателя.

Прием заявок осуществляется по 3 сентября 2021 года до 18:00 в электронном виде на адрес МИК Карелии: elect10@onego.ru.

В заявке указываются: фамилия, имя и отчество, место работы (учебы), адрес электронной почты, должность, в случае участия в качестве докладчика тема выступления (продолжительность 5-7 минут).

Программа форума и ссылка для входа будут отправлены на указанные адреса электронной почты 9 сентября 2021 года.

В рамках форума будет проведен конкурс на лучший информационный материал о предстоящих в единый день голосования выборах (победителя определят участники простым голосованием). Информационный материал должен быть представлен заранее не позднее 3 сентября 2021 в ЦИК Карелии на электронный адрес elect10@onego.ru с пометкой в теме письма «Форум.Конкурс».

Подробнее по ссылке.