В Центре развития образования прошло совещание методического совета педагогов дошкольного образования Петрозаводска

2 сентября 2021 г.

Встреча была посвящена построению в новом учебном году качественной организации образовательного процесса и принятию мер, направленных на его совершенствование.

Участников совещания приветствовала директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Любовь Иконникова:

Одной из главных задач государственной образовательной политики Российской Федерации в условиях модернизации системы образования является обеспечение современного качества дошкольного образования, оценке которого уделяется особое внимание. Методический совет педагогов дошкольного образования не только осуществляет непосредственное методическое обеспечение инновационной деятельности наших педагогов, их профессионального роста и мастерства, но и непосредственно принимает участие в оценке качества муниципальной системы дошкольного образования, анализируя ход и результаты данного направления работы.

Сегодня в ходе совещания заместители заведующих, старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений, делегированные и представляющие полисистемные образовательные округа города Петрозаводска, обсудили вопросы организации муниципальных мероприятий в сфере дошкольного образования. Особое внимание было уделено определению проблемных зон в вопросах оценки качества дошкольного образования и алгоритму действий для их решения в режиме развития.

Методический совет педагогов дошкольного образования Петрозаводска ведет непосредственное методическое сопровождение, в том числе через подготовку публикаций на страницах журнала «Столичное образование». Более подробно об этом направлении деятельности рассказала старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования» Зинаида Ефлова.